250 миллионов Android-смартфонов теперь поддерживают виртуальную реальность

2.8k

0

Google объявил, что теперь 250 миллионов устройств поддерживают платформу дополненной реальности ARCore.

Google также выпустил ARCore версии 1.6, которая включает в себя улучшения освещения и многое другое. ARCore версии 1.6 доступна для разработчиков, начиная с сегодняшнего дня.

6.jpg

С запуска ARCore прошел один год и Google объявил, что 250 миллионов устройств теперь поддерживают SDK дополненной реальности. Поддерживаются смартфоны таких компаний, как Samsung, OnePlus, LG, Huawei и многие другие. Поддерживаются даже устройства iOS и устройства Xiaomi и Huawei, которые не поставляются с Google Play.

Более существенным обновлением является анонс ARCore версии 1.6 с обновленным Sceneform.

Sceneform - это библиотека 3D-рендеринга Google для Java, которая по умолчанию была настроена на оптимизацию окружающего освещения. Благодаря тому, что по умолчанию теперь используются нейтральный и белый цвета, объекты, визуализированные в Sceneform 1.6, выглядят так, как будто они более естественным образом подвержены влиянию света и цвета.

2.jpg

Sceneform 1.6 также включает в себя обновленное отображение окружающей среды. Обновленное отображение позволяет приложениям отображать более естественные сцены, которые, по словам Google, наиболее заметны при просмотре отражений от гладкой металлической поверхности.

Вторая и последняя новая функция ARCore 1.6 - это возможность делать снимки экрана и записывать их в Sceneform. По словам Google, ряд разработчиков запросили возможность записи. Тем не менее, пользователи также могут использовать эту функцию для шеринга скриншотов и видео в социальных сетях, если данная функция имеется в приложении, поддерживаемым ARCore.

ARCore версии 1.6 выходит сегодня. Разработчики могут загрузить обновленные SDK с веб-сайта Google ARCore.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно