Alulu – фотоаппарат, печатающий снимки на термобумаге

384

0

Кто из нас не хотел бы фотоаппарат с моментальной распечаткой снимков? Но фотобумага для таких устройств дорогая, да и продается она не везде. Поэтому все мы были бы рады увидеть фотоаппараты, которые распечатывали снимки на более дешевых и доступных материалах. Новый проект на Kickstarter как раз предлагает такую альтернативу - камеру Alulu, которая печатает фотографии в черно-белых тонах на термобумаге - бумаге для кассовых аппаратов.

5.jpg

Сейчас устройство существует только в виде прототипа, но оно работает как задумано.

Камера представляет собой небольшую коробку размером с мыльницу. Аппарат в верхней части имеет маленькие циферблаты для выбора режима экспозиции и 10-секундного таймера, а также кнопку спуска затвора. На боковой панели расположены порт для зарядки и кнопка для продвижения бумаги. А сзади есть небольшая рамка, которая выдвигается вбок и помогает вам настроить ваш снимок.

6.jpg

Чтобы было ясно, речь идет о черном и белом, а не о оттенках серого. Принтер внутри камеры - это стандартный чековый принтер, в котором используются прозрачные или черные чернила, активируемые теплом, и никаких цветов между ними.

1.gif

К счастью, создание затенения в компьютерной графике не такая большая проблема. Алгоритм работает так, что большее или меньшее количество точек в различных местах снимка создает иллюзию более широкой палитры.

8.jpg

Не стоит ожидать ошеломляющих результатов, так как все-таки снимки печатаются на термобумаге. Но главным их преимуществом является то, что они печатаются мгновенно и обходятся недорого. Вы даже можете использовать чеки, полученные в магазинах, если они подходят по размеру.

7.jpg

Устройство, как ожидается, поступит в розничную продажу по цене $99. Предполагается, что массовое производство может снизить стоимость гаджета. С уcтройством можно поближе ознакомиться на его странице на Kickstarter.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно