Amazon выпустил устройство для оплаты ладонью

76

0

Amazon представил Amazon One - устройство, которое соединяет учетную запись и платежную карту пользователя с ладонью для бесконтактных покупок.

В своем сообщении в блоге Дилип Кумар, вице-президент Amazon по розничной торговле и технологиям, объяснил, что Amazon One сейчас проходит испытания в двух магазинах Amazon Go в Сиэтле.

Устройство содержит сканер, который записывает «подпись» ладони пользователя - уникальный идентификатор человека. Пользователи вставляют свою платежную карту, наводят ладонь на Amazon One, и после того, как Amazon One просканирует их ладонь, они будут зарегистрированы. Утверждается, что весь процесс занимает менее минуты, и во время регистрации можно использовать либо учетную запись Amazon, либо номер телефона.

2.jpg

Кумар говорит, что после завершения этого процесса все, что нужно сделать клиентам, чтобы войти в магазин Amazon Go - это поднять руку.

Для построения карты ладоней с помощью устройства были реализованы специальные алгоритмы и машинное обучение. Однако изображения не хранятся локально - Amazon заявляет, что отпечатки шифруются и отправляются в облако с высокой степенью защиты.

В качестве биометрических аутентификаторов были выбраны человеческие ладони, поскольку для их срабатывания требуется «преднамеренный жест», а ладони также более конфиденциальны, поскольку личность не может быть установлена только по отпечатку руки.

Пользователи также могут удалить свои биометрические данные напрямую, войдя в свою учетную запись Amazon или через онлайн-портал для клиентов.

Как считает компания, данная технология в будущем может распространиться на другие сферы торговли и развлечений. Amazon намерен предложить эту технологию третьим сторонам, включая другие торговые сети, стадионы и офисы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно