Android 12 позволит гибко настраивать внешность смартфона

1k

1

Близится запуск Android 12 developer preview и чем он ближе, тем больше мы узнаем о возможностях новой версии любимой многими операционной системы. Если все ранние слухи касались новых (или подзабытых старых) опций, то свежая находка 9To5Google рассказывает о новых возможностях оформления интерфейса.

Если до сих пор обсуждая стиль оформления мы говорили только о темной или светлой теме, то теперь возможности кастомизации интерфейса будут значительно расширены. Пользователь сможет выбрать два цвета: основной и для акцента и выбранная расцветка будет влиять не только на быстрые настройки, как сейчас на смартфонах Pixel, а еще и на системные программы и даже на сторонние, поддерживающих новую опцию.
Пока у нас нет подтверждения тому, как это будет выглядеть, однако специалисты 9To5Google предложили свой макет, именно его вы видите ниже.

Скорее всего, большинству пользователей будет не интересно “раскрашивать” интерфейс смартфона вручную. Для таких предусмотрена возможность подбирать цвета интерфейса под выбранные обои. Цветовая палитра при этом не оговаривается. Похоже, она будет напрямую зависеть от выбора производителя устройства.

Стоит отметить, что на данный момент ни одна из опций грядущего Android 12 не подтверждена официально и сейчас не ясно, какие из них дойдут до финального релиза.
Напомним, ранее мы рассказывали читателям о том, что в Android 12 может появиться функция гибернации для работы с неиспользуемыми приложениями, вернуться двойное постукивание по задней крышке как инструмент управления смартфоном и еще ряд интересных опций. Следите за обновлениями на ТЕХМО, чтобы узнавать и о других интересных возможностях Android 12.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно