Android-смартфоны смогут обновлять драйверы через Google Play

1.2k

0

Qualcomm заявил, что позволит обновлять драйверы графического процессора через магазин Google Play, что намного проще, чем текущее решение. В настоящее время драйверы графического процессора поставляются с обновлениями системы, поэтому для их отправки на ваш смартфон требуется подтверждение оператора.

Новое решение Qualcomm по-прежнему требует, чтобы производители тестировали обновления драйвера графического процессора перед его развертыванием в Google Play. Но удаление из цепочки тестирования мобильных операторов теоретически должно привести к более быстрому получению этих обновлений.

9.jpg

Обновления драйверов являются ключевым способом обеспечения более плавной работы и устранения сбоев в играх. Это также открывает двери для новых графических функций в будущем.

Считается, что возможность обновлять драйверы графического процессора через Google Play обусловлена тем, что Google реализует Project Mainline в Android 10. Project Mainline позволяет пользователям получать исправления безопасности и обновлять компоненты системы Android через магазин Google Play.

К сожалению, как сообщается, старые чипсеты не смогут воспользоваться функцией обновления драйверов графических процессоров через Google Play. Однако, она будет доступна для всех будущих чипсетов Snapdragon.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно