Antutu обвинила Realme в читерстве и удалила их смартфон из своей базы

1.5k

0

Бенчмарки вроде Antutu призваны потенциальному покупателю выбрать наилучшее в плане производительности устройство, однако часто производители смартфонов хотят использовать баллы бенчмарка как маркетинговый инструмент и осознанно завышают результаты своих аппаратов в тесте. В свое время за таким поведением были замечены Oppo, Samsung, Huawei, OnePlus и Meizu, теперь к этому списку можно добавить Realme.

Результат Realme GT в AnTuTu действительно был впечатляющим: порядка 750 000 баллов. Для сравнения, Xiaomi Mi 11, использующий тот же процессор Snapdragon 888, набирает в бенчмарке около 708 000 баллов.
В своем сообщении на Weibo представители Antutu отметили, что такой результат Realme GT “не является проявлением истинной силы, а получен путем обмана и другими способами”.
Вам тоже интересно, какими именно способами? Antutu уточняет, что Realme GT инициировал задержку потока, чтобы максимально эффективно запустить многопоточный тест на самых быстрых ядрах процессора. Кроме того, эталонное изображение, используемое в бенчмарке подверглось модификации: качество картинки было искусственно занижено, чтобы ускорить загрузку.

Сейчас смартфон забанен на три месяца. За это время Realme должна переработать прохождение бенчмарка на своем устройстве, иначе Realme GT будет удален из базы Antutu навсегда.
Ресурс Android Authority обратился за комментарием к представителям Realme. Официальная позиция компании проста: результаты Realme GT точны и правдивы, а с Antutu сейчас ведутся переговоры.
Нам остается только запастись терпением и следить за развитием ситуации, подписывайтесь на ТЕХМО, чтобы не пропустить важные новости по теме.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно