Apple iPad 9 и iPad mini 6: доступный и продвинутый планшеты с поддержкой стилуса

2k

0

Новинки представлены в разных ценовых категориях и сильно отличаются по количеству нововведений. Мы уже рассказывали коротко о характеристиках обоих планшетов в нашем Telegram-канале, теперь пришла пора разобрать их особенности подробнее.


iPad Mini gen 6

Именно “миник” перетянул на себя максимум внимания из пары представленных планшетов, так как получил массу интересных нововведений.
Габариты новинки соответствуют таковым у предшественников, однако дисплей стал больше. Этого удалось добиться благодаря отказу от кнопки “Домой” и максимальному сужению рамок.
Теперь диагональ дисплея составляет 8,3 дюйма, он поддерживает технологию True Tone, а яркость панели 500 нит. Используется панель панель Liquid Retina.

ipad-mini.jpg

За производительность отвечает новый чип Apple A15 Bionic, особенности которого мы рассмотрели подробно в анонсе семейства iPhone 13. По заявлениям Apple, производительность нового планшета выросла на 40% по сравнению с предшественником, а прирост в графике и вовсе составил 80%. Как ни крути, впечатляющие цифры. Емкость накопителя может быть на 64 или 256 ГБ. 
Сканер отпечатков пальцев переехал на верхнюю грань, в кнопку питания.

У компактной новинки продвинутая фронтальная камера с большим углом обзора и технологией Center Stage, которая отслеживает пользователя во время видеосвязи и формирует картинку таким образом, чтобы он всегда оставался в центре кадра. Разрешение основного модуля 12 Мп со светосилой f/1,8.
Динамики поддерживают стереозвучание.

ipad-mini-4.jpg

Планшет совместим с Apple Pencil второго поколения.
Среди других интересных деталей — планшет оснащен портом USB Type-C и поддерживает подключение к сетям 5G.
Стоимость iPad mini (2021) начинается с $499.

iPad gen 9

Этот планшет позиционируется производителем как доступное решение с широкой функциональностью, которое можно использовать для работы и учебы. Визуально он оформлен так же, как и его предшественники с тонкими боковыми рамками и фирменной круглой кнопкой “Домой”.
Диагональ Retina-экрана 10,2 дюйма, есть поддержка технологии True Tone. Новинка поддерживает Apple Pencil первого поколения.

ipad-1.jpg

В новинке используется процессор A13 Bionic, который дебютировал на iPhone 11. С этим чипом новый iPad стал на 20% производительнее предшественника. Минимальная емкость накопителя 64 ГБ.
Оба планшета будут работать под управлением новой iPadOS.

ipados-15.jpg

Фронтальная камера здесь обновлена и получила ту же технологию Center Stage. Разрешение 12 Мп, угол обзора 122°. Разрешение тыловой камеры 8 Мп.
Подключение к мобильным сетям ограничено стандартом LTE, а для проводного подключения используется Lightning.

ipad.jpg

Стоимость этого iPad заметно ниже, чем и “мини” и стартует с отметки $329.
Не забывайте изучить и еще одну важную новинку вчерашней презентации — часы Apple Watch Series 7, о которой мы писали в нашем Telegram-канале.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно