Apple может представить SiriOS на WWDC 2020

227

0

Инвестиционная компания Mangrove в своем докладе под названием Voice Tech 2019 предсказала, что Apple может объявить о выходе SiriOS на WWDC в следующем году. Доклад в основном посвящен многим голосовым технологиям в их нынешнем состоянии и пытается предсказать, что ведущие компании будут делать со своими технологиями в ближайшие годы.

В условиях и без того бурно развивающегося голосовых технологий, как предполагается, пользователи в ближайшем будущем предпочтут полагаться на голосовые команды для умных устройств, а не управлять ими вручную.

12.jpg

Одна из основных причин этого, как указано в самом докладе, заключается в том, что использование голоса «намного более естественно, удобно и эффективно», чем использование, скажем, клавиатуры. Многие компании уже используют свои голосовые технологии для привлечения клиентов, например, Amazon, и до сих пор им это удавалось. Если такая компания, как Apple, тоже пойдет по тому же пути, то рост бизнеса компании обеспечен.

Следуя этим данным, Mangrove предсказал появление SiriOS, которая, как следует из названия, будет платформой, предназначенной для голосового помощника Siri. Однако это только предсказание, сделанное Mangrove, и пока компания Apple не выпустит официальное заявление о существовании SiriOS, оно может расцениваться только как предположение.

Siri, несомненно, отстает от других голосовых помощников, доступных сегодня на рынке, таких как Amazon Alexa или Google Assistant, из-за всех ограничений, наложенных на Siri. Если Siri получит свою собственную платформу, то это может дать ей возможность развиваться независимо.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно