Apple нашел хитрый способ обойти запрет продаж iPhone в Китае

2.3k

0

Apple планирует обновление программного обеспечения iPhone, которое, как она надеется, отразит угрозу запрета продаж iPhone в Китае.

Ранее на этой неделе Qualcomm добился юридического запрета, который может остановить в Китае продажу всех iPhone под управлением iOS 11 или более ранней версии в рамках давнего спора между двумя американскими технологическими гигантами.

1.jpg

В настоящее время рассматриваемые модели (от iPhone 6S до iPhone X) продолжают продаваться в Поднебесной, тем не менее в настоящее время Apple предпринимает шаги для обеспечения того, чтобы это продолжалось. Начиная со следующей недели, обновление программного обеспечения исправит то, что Apple называет «второстепенной функциональностью», которая нарушает два патента Qualcomm.

В заявлении Reuters компания Apple заявил: «Основываясь на моделях iPhone, которые мы предлагаем сегодня в Китае, мы считаем, что мы соблюдаем все требования. В начале следующей недели мы выпустим обновление программного обеспечения для пользователей iPhone в Китае, в котором изменятся незначительные функциональные возможности двух патентов, рассматриваемых в данном деле».

Qualcomm оспаривает, что обновление программного обеспечения решит проблему, утверждая, что это не изменит решение китайского суда.

5.jpg

По словам адвоката Qualcomm Дона Розенберга, Apple продолжает игнорировать и нарушать решения суда Фучжоу, несмотря на запланированные изменения программного обеспечения. По закону Apple «обязан немедленно прекратить продажи, предложения о продаже и импорте устройств, указанных в решении, и доказать его выполнение в суде».

При неблагоприятном исходе дела Apple потеряет многое. Любое ограничение продаж в Китае добавит проблемы и без того замедляющимся продажам iPhone по всему миру. Также возможно, что дело носит политизированный характер, учитывая текущие проблемы китайской компании Huawei в США и торговую войну Трампа с Китаем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно