Apple патентует необычную вспышку с рассеиванием света

863

0

Новый патент Apple описывает необычный, модуль камеры. Ничего подобного нам пока не доводилось видеть в смартфонах.

Обычная вспышка позволяет отлично ослепить модель, выбелить детали и полностью уничтожить фон на снимке. Цель запатентованной Apple технологии — избавить снимки при недостатке освещения от всех этих проблем и, таким образом, буквально вывести ночную фотографию на смартфон на новый уровень.
В документации новый компонент фигурирует как “модуль источника света с регулируемым фокусом”, то есть в зависимости от того, что конкретно вы фотографируете, будет зависеть интенсивность вспышки и рассеивания света. Информацию о точке фокусировки вспышка будет получать от камеры. Хотя в документации LiDAR не указывается прямо, речь явно идет о нем.

apple-flash-patent.jpg

Также в описанной системе вспышки особое внимание отводится “регулируемому светорассеивающему материалу”, который станет ключевым элементом нового модуля вспышки. Это может быть жидкокристаллический полимер или другой подходящий материал.
Кроме того, в описании устройства указывается, что такая вспышка может использоваться не только на смартфонах, но и других, более крупных устройствах, например ноутбуках.
Что думаете о таком подходе? Сможет ли Apple привнести что-то новое в мобильную фотографию с таким подходом? Делитесь мнениями в комментариях и на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно