Apple рассматривает использование водородных батарей

155

0

Один из недостатков современных аккумуляторных технологий в электронике заключается в том, что они не работают так долго, как хотелось бы. Редкий смартфон или ноутбук может проработать в активном режиме целый день. Использование более крупных батарей могло бы решить проблему, но не кардинально.

Долгосрочным решением может стать совершенно другая, более продвинутая технология аккумуляторов, и Apple, похоже, уже этим занимается. В новом патенте Apple раскрывает идею использования водородных топливных элементов для в будущих iPhone и MacBook. Компания ссылается на экологические проблемы использования современных аккумуляторных технологий, а также на преимущества водородных топливных элементов.

17.jpg

Как говорит Apple, постоянная зависимость США от ископаемого топлива вынудила правительство страны поддерживать сложные политические и военные отношения с нестабильными правительствами на Ближнем Востоке, а также подвергло ее береговые линии и граждан опасностям, связанным с морским бурением.

Apple добавляют: «Водородные топливные элементы имеют ряд преимуществ. Такие топливные элементы и связанное с ними топливо потенциально могут обеспечивать высокие объемные и гравиметрические плотности энергии, что потенциально может обеспечить непрерывную работу портативных электронных устройств в течение нескольких дней или даже недель без зарядки.

Однако, учитывая, что это всего лишь патент, трудно сказать, будет ли он реализован, но iPhone или MacBook, которые могут работать в течение нескольких дней без подзарядки, безусловно, звучит довольно привлекательно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно