Apple разрабатывает MacBook с безрамочным OLED-дисплеем

97

0

Ноутбуки Apple MacBook уже много лет используют LCD-дисплеи и никто не жалуется на них. Тем не менее, Apple может сделать огромный шаг вперед в технологиях отображения своих ноутбуков, потому что в сообщении от корейского издания The Elec утверждается, что у Apple есть новый ноутбук MacBook Pro, который оснащен OLED-дисплеем.

В сообщении утверждается, что данный ноутбук получит 16-дюймовый безрамочный OLED-дисплей от края до края. Что интересно, в начале этого года известный аналитик продуктов Apple Мин-Чи Куо также заявил, что в 2019 году может выйти 16-дюймовый MacBook Pro. Однако в то время он ничего не упоминал об OLED-экране, так что утечка про это стало сюрпризом даже для него.

4.jpg

Apple еще в 2017 году перешла на OLED-дисплеи для своих смартфонов, начиная с iPhone X. Ожидается, что в будущем компания полностью перейдет на OLED-дисплеи. Apple MacBook также использует OLED, но только в сенсорной панели ноутбука, называемой Touch Bar. Если утечка верна, то новый 16-дюймовый MacBook Pro может стать первым OLED-ноутбуком Apple.

Также сообщается, что упомянутые дисплеи Apple будет поставлять Samsung, что неудивительно, поскольку Samsung в настоящее время является одним из крупнейших производителей OLED-панелей в мире.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно