Apple снимает iPhone 8 с продажи после анонса iPhone SE

383

0

С запуском нового iPhone SE 2020 Apple, по понятным причинам, удалила из продажи свои самые старые смартфоны - iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Модели 2017 года оставались до сегодняшнего дня в продаже как самые доступные iPhone, но их продажи были прекращены, когда Apple анонсировала iPhone SE 2020.

iPhone SE 2020 предлагает дизайн, идентичный iPhone 8, но с внутренностями iPhone 11 - включая процессор A13 и обновленные камеры.

При цене $449, iPhone 8 также дороже, чем новый iPhone SE за $399.

3.jpg

Тем не менее, это плохая новость для тех, кто хотел бы купить больший iPhone 8 Plus, который также имеет двойную камеру. Эти покупатели, вероятно, теперь переключатся на iPhone XR.

В целом, iPhone 8 был, вероятно, самым нелюбимым и недооцененным из всех выпусков iPhone в истории. Запущенный вместе с iPhone X в 2017 году, он был практически анахронизмом - все внимание публики было сконцентрировано на удалении кнопки «Домой» и добавлению Face ID и спорной «челки».

iPhone 8 вышел за пару месяцев до появления iPhone X, и в результате этого продажи устройства были особенно вялыми. Нетрудно понять почему. Дизайн iPhone 8 соответствовал предыдущим iPhone 7 и iPhone 7 Plus и был в значительной степени версией «S» этих смартфонов.

Хотя это был первый iPhone, получивший стекло на заднюю панель, беспроводную зарядку и новый золотой цвет, но в целом у него не было ничего особенного. Поэтому, на фоне выхода нового iPhone SE мало кто будет огорчаться уходу iPhone 8 с рынка.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно