Apple выпустит недорогой iPad с процессором A12

443

0

Ожидается, что Apple скоро обновит свою модель iPad начального уровня, и на этот раз она не снизит производительность в угоду цене. Если верить учетной записи Lovetodream в Twitter с проверенной ранее репутацией, то следующий недорогой iPad будет оснащен премиум-чипсетом Apple A12.

Для сравнения, существующий базовый iPad седьмого поколения Apple был выпущен в сентябре прошлого года и работает на процессоре, выпущенном четыре года назад. Таким образом, обновление до A12 может предложить значительный скачок, особенно для ресурсоемких задач, таких как приложения и игры дополненной реальности - это две области, которым Apple в последнее время уделяет большое внимание.

В четверг известный аналитик Минг-Чи Куо в своем исследовании отметил, что Apple разрабатывает две новые модели iPad с доступной ценой - 10,8-дюймовый iPad и 8,5-9-дюймовый iPad Mini. Куо добавил, что эти новые продукты будут «следовать стратегии продукта iPhone SE».

Поэтому имеет смысл, что, как и в случае с новым iPhone SE, Apple выберет более новый чипсет для обновленного недорогого iPad. Этот шаг позволит базовому iPad иметь практически беспрецедентное преимущество по производительности над своим конкурентами.

8.jpg

Кроме того, поскольку iPad начального уровня теперь также поддерживает аксессуары Apple - клавиатуру и стилус, наличие нового процессора также может позволить компании представить его в качестве замены компьютера для клиентов с ограниченным бюджетом и соперника недавно представленного Microsoft Surface Go 2.

На данном этапе неясно, какую версию A12 получит iPad 2020. Новый iPad Pro оснащен обновленным чипом A12Z Bionic, нацеленным на использование графических процессоров, по сравнению с A12X, который используется в планшетах iPad Pro 2018 года.

Однако стоит отметить, что Куо не подтвердил, имеет ли он в виду базовый iPad. Существующий iPad стоимостью $329 имеет 10,2-дюймовый экран. Если сопоставить прогнозы Куо с новой утечкой, то Apple также оснастит новый iPad дисплеем большего размера. Возможно, в нем будет реализована новая технология mini-LED.

Куо утверждает, что 10,8-дюймовый iPad может появиться во второй половине 2020 года, а новый iPad Mini планируется выпустить в первой половине 2021 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно