Apple выпустит пластиковую карту

1.1k

1

Apple рассчитывает серьезно зайти в мир финансов. Как сообщается, компания планирует запустить собственную кредитную карту в конце этого года.

Издание Wall Street Journal обнародовало эту новость, сообщив, что Apple в настоящее время испытывает карту среди своих сотрудников. Для реализации идеи компания объединилась с финансовым гигантом Goldman Sachs, который потратил $200 миллионов на инфраструктуру карты, включая поддержку клиентов и услуги по обработке платежей.

Wall Street Journal полагает, что причиной интереса Apple является простая прибыль: компания уже преуспела в Apple Pay, который в настоящее время распространяется на все большее количество стран. Но Apple получит еще больше денег, когда пользователи начнут тратить их через свои физические карты.

22.jpg

Компания использует преимущества преданной фанатской базы Apple, и, применив опыт работы с визуальной эстетикой Apple, она может привлечь людей в свою экосистему точно так же, как она поступила в свое время в индустрии здравоохранения с приложением Здоровье. Приложение Apple для карты, вероятно, будет использовать элементы популярных сервисов для личных финансов, таких как Monzo или Starling, что позволит пользователям устанавливать целевые показатели расходов или настраивать уведомления о слишком большой трате денег.

Карта будет использовать платежную систему Mastercard и надеется привлечь пользователей, предлагая им дополнительные привилегии и единый удобный интерфейс.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно