Apple Watch спасли людей, упавших со скалы

258

0

Apple Watch 4 и 5 имеют функцию обнаружения падения, которая автоматически включается для людей старше 65 лет. Однако 28-летний Джеймс Пруденчиано включил функцию сразу после приобретения устройства и как выяснилось, не зря это сделал.

На прошлой неделе Пруденчиано и его подруга Пейдж Парусо были в походе и заблудились. Они оказались на крутом обрыве, и когда стемнело, они решили спуститься с обрыва вниз на ровную землю. Но, оказалось, что под ними были камни и вода. Оба сорвались со скалы приземлились в воду внизу. Они оба выжили, но получили ранения разной тяжести. Пруденчиано упал в воду, но приземлился на несколько камней, что вызвало три перелома.

7.jpg

Благодаря его Apple Watch и звонку, который он сделал в 911, он и его подруга были спасены – за ними отправили лодку, которая оказалась в этом районе. Пруденчиано говорит, что помнит только то, как теряя сознание, он услышал голос диспетчера 911. Как выяснилось позже, Apple Watch позвонили не только по номеру 911, но и отправили три текстовых сообщения матери своего владельца. Инцидент, кстати, произошел на первом свидании Пруденчиано и Парусо. Интересно, будет ли второе свидание?

Помимо функции обнаружения падения часы Apple Watch 4 и 5 оснащены пульсометром и ЭКГ. Первый предупреждает пользователей, когда их сердечный ритм слишком высок, а второй обнаруживает аномальные сердечные ритмы.

С помощью обнаружения падения Apple Watch спасли много жизней за эти годы. Это устройство стало самым популярным в мире носимым гаджетом, и, по некоторым оценкам, это самые популярные часы в мире. Впечатляющие результаты, если учесть, как долго существуют часы Rolex высокого класса и бюджетные Casio.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно