Apple WWDC 2020 впервые пройдет в онлайн-режиме

111

0

Конференция Apple WWDC 2020 перенесена в онлайн-режим. Мероприятие обычно проходит в июне, в прошлом году оно состоялось 3-7 июня в Сан-Хосе, штат Калифорния. В этом году конференция также будет проходить в июне, но точные даты еще не определены.

Люди, отвечающие за публичный имидж Apple, позаботились о том, чтобы смысл объявления был более положительным и менее тревожным, чем те эмоции, которые были вызваны отменой других событий в технологической отрасли. Во всем пресс-релизе Apple они упоминают «текущую ситуацию со здоровьем» один раз, и COVID-19 (новый коронавирус) – вообще ни разу.

Вместо этого, они попытались избежать любого негатива в объявлении. Apple, кажется, контролирует ситуацию, в то время как другие мероприятия за последние пару недель, похоже, зависели от событий, которые постигли их.

4.jpg

«Текущая ситуация в области здравоохранения требует, чтобы мы создали новый формат WWDC 2020, который предоставляет полную программу с онлайн-лекциями и сессиями, предлагая отличный опыт обучения для всего нашего сообщества разработчиков по всему миру», - сказал старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер. «Мы поделимся всеми деталями в предстоящие недели».

Apple поступает также как Дисней, который после закрытия Диснейленда пообещал заплатить, по крайней мере, некоторым сотрудникам, пострадавшим от ситуации. Apple отправит немного денег тем, кто пострадал от изменения планов WWDC.

Компания также объявила, что выделит $1 миллион местным организациям в Сан-Хосе, чтобы компенсировать потерю доходов в результате нового онлайн-формата WWDC 2020.

Объявление Apple предполагает, что WWDC 2020 будет полностью проходить в онлайн, но точная форма проведения конференции еще не совсем ясны. Apple пообещала предоставить дополнительную информацию «с настоящего момента по июнь» по нескольким каналам: электронной почте, приложению Apple Developer и веб-сайту Apple Developer.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно