Arkade Blaster превращает смартфон в оружие для игры в шутеры

1.3k

0

Для игры в шутеры от первого лица, вне всякого сомнения, лучше всего подходит комбинация клавиатуры и мыши. Однако существуют и другие, иногда экзотические способы управления игрой. Компания Arkade Blaster, базирующаяся в США, запустила новую концепцию.

4.jpg


По сути, это длинный предмет в форме пистолета, на котором вы можете установить свой смартфон. Вы можете настроить его, чтобы он служил как оружие для ваших шутеров. Вот короткое видео от разработчиков, играющих с ним в Doom Eternal:


Любой, кто действительно играл в Doom Eternal, засвидетельствует, что это худший способ играть в эту игру, но разработчики не пытались спорить с этим. Видео служит больше доказательством концепции, а не лучшим способом победить своих врагов в игре.

Arkade Blaster также работает со множеством других игр для ПК, таких как PUBG, CS: GO, Apex Legends, CoD Warzone и многими другими. Он также работает с сервисами облачных игр, такими как Geforce Now и Steam Link.

Arkade Blaster в первую очередь предназначен для улучшения вашего мобильного игрового опыта и поддерживает более сорока игр. Вы можете найти полный список поддерживаемых игр здесь. Контроллер работает в двух режимах: 180-градусный режим, когда вы находитесь перед монитором или сидите, и 360-градусный режим, когда вы хотите получить полное погружение в игру. Так как работает данный необычный контроллер?

1.jpg

Для начала нужно загрузить приложение-компаньон с веб-сайта компании. Затем нужно подключить смартфон к Arkade Blaster, открыть приложение-компаньон и настроить его, следуя инструкциям на экране. Приложение также позволяет отображать клавиши, настраивать чувствительность джойстика и даже настраивать параметры прямой трансляции. Если вы хотите играть в игры на своем ПК, вам также необходимо скачать настольный клиент.

Аркаде Blaster в настоящее время доступен через краудфандинговую кампанию на Indiegogo. Он будет доступен в течение следующих 28 дней. По всей видимости, судя по заказам, проект соберет нужную сумму задолго до конца срока.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно