Astro Slide 5G – смартфон с выдвижной физической клавиатурой и 5G

414

0

Смартфоны с физическими клавиатурами практически вымерли и последними представителями этого семейства остаются BlackBerry Key и Fxtec Pro 1. Однако теперь у этой категории устройств ожидается пополнение - нишевый бренд Planet Computers готовится выпустить смартфон с физической клавиатурой и поддержкой 5G.

9.jpg

Сегодня на IndieGogo стартовала краудфандинговая кампания по сбору средств на запуск смартфона Astro Slide 5G Transformer, который предлагает выдвижную клавиатуру, как у Nokia E7 и Fxtec Pro 1 (хотя и с подсветкой клавиш).

6,53-дюймовый FHD+ дисплей устройства также немного приподнимается, поэтому вы можете использовать его как мини-ноутбук - хотя он не совсем подходит для этой цели. Кроме того, шарнир, как вы можете видеть ниже, также кажется довольно массивным по сравнению с другими решениями.

13.jpg

Другая важная особенность Astro Slide 5G Transformer - поддержка 5G благодаря процессору флагманского уровня MediaTek Dimensity 1000. На данный момент чипсет поддерживает только 5G Sub-6, но в любом случае это доминирующий стандарт 5G. Чипсет MediaTek также предлагает восьмипроцессорную компоновку ЦП (четыре ядра Cortex-A77 и четыре ядра Cortex-A55), выделенный модуль искусственного интеллекта и графику Mali-G77 MP9.

8.jpg

Другие заслуживающие внимания функции включают в себя 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной расширяемой памяти, батарею емкостью 4000 мАч с беспроводной зарядкой, сканер отпечатков пальцев под дисплеем, два порта USB-C, NFC и 3,5 мм разъем. Также у вас в распоряжении будет отдельная 48-мегапиксельная камера сзади. За селфи и видеозвонки отвечает 5-мегапиксельная фронтальная камера.

12.jpg

Что касается программного обеспечения, устройство от Planet Computers поддерживает Android 10. Но компания также обещает поддержку дистрибутивов Linux.

Стартовавшая сегодня кампания на IndieGogo уже собрала 308 000 евро из требуемых для запуска 180 000 евро. Впереди еще осталось 40 дней.

Самый дешевый вариант устройства можно заказать за $546.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно