Asus ROG Phone 5 засветился в Geekbench: объем оперативки впечатляет

1.5k

2

Игровой смартфон от Asus все чаще появляется в слухах и всевозможных утечках. До сих пор мы практически не сомневались, что устройство получит современный и производительный процессор Snapdragon 888. Теперь же, благодаря результатам теста Geekbench, мы можем оценить еще и впечатляющий объем оперативной памяти, которым комплектуется наш герой.

Ранее мы уже видели аппарат с тем же модельным номером (I005DA) в Geekbench, однако тогда он был укомплектован 8 ГБ оперативной памяти. Модель, которая засветилась в тесте теперь, получила аж 16 ГБ оперативки, что много даже по современным меркам. Конечно же, ее результат в тесте тоже оказался выше: 1131 и 3729 баллов в одноядерном и многоядерном тестах соответственно. Как и увиденная нами ранее модель, сегодняшний герой работает под управлением Android 11.

asusrogphone5_geekbench.jpg

Кроме того, смартфон будет комплектоваться AMOLED-дисплеем с диагональю 6,78 дюймов. Аккумулятор ROG Phone 5 емкостью 6000 мАч будет состоять из двух элементов, что позволит реализовать технологию быстрой зарядки высокой мощности. Естественно, новинка будет работать но управлением Android 11. Также, судя по предыдущим утечкам, ROG Phone 5 обзаведется дополнительным дисплеем на задней панели.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно