Батарейки Duracell станут горькими на вкус

335

0

Если у вас нет неконтролируемого желания сунуть батарейку в рот каждый раз, когда вы ее видите, то у маленьких детей оно есть. Поэтому родителей обрадует новость о том, что Duracell сделал свои самые маленькие батарейки типа «таблетка» менее опасными для детей.

Многие не знают, что проглоченные литиевые батарейки могут прожечь пищевод ребенка за два часа и привести к хирургическому вмешательству, длительному восстановлению или даже к смерти.

«Сообщалось о смертельных случаях и случаях тяжелых ожогов пищевода или дыхательных путей и последующих осложнениях, даже у пациентов, у которых изначально не было никаких симптомов после проглатывания батареи», - сообщает Национальный центр США по борьбе с отравлениями. «Эти катастрофические последствия происходят, когда батарейки застревают в пищеводе, обычно у маленьких детей».

33.jpg

Особенно опасны батарейки диаметром 20 мм, поскольку это примерная ширина пищевода ребенка. Теперь Duracell будет наносить горькое покрытие на свои литиевые батарейки 2032, 2025 и 2016. По мнению производителя, горький привкус поможет удержать детей от проглатывания батарей, если они все-таки засунут их в рот.

Прозрачное нетоксичное покрытие не повлияет на работу аккумулятора. Указанные три размера батареек будут предлагаться в упаковке Child Secure Pack, которую, как утверждает Duracell, практически невозможно открыть голыми руками.

Литиевые батареи являются одной из частых причин обращения за неотложной медицинской помощью. В исследовании, опубликованном в мае 2019 года в официальном журнале Американской академии педиатрии, сообщается, что дети в возрасте до шести лет, которые лечились в отделениях неотложной помощи США в период с 1995 по 2015 годы, среди всех инородных предметов чаще всего проглатывали батарейки.

Хотя горький вкус, скорее всего, отпугнет ребенка, лучше не стоит полностью полагаться на это новшество. Батарейки любых размеров необходимо хранить в местах, недосягаемых для детей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно