Бесплатная легкая версия PUBG для ПК проходит бета-тестирование

7.7k

1

Менее требовательная, абсолютно бесплатная для игроков версия PlayerUnknown Battlegrounds, PUBG Lite, прошла бета-тестирование. Данная отдельная версия игры ранее была представлена как легкая альтернатива текущей, полной версии популярного шутера. Сегодня в своем объявлении PUBG Corp. сообщила, что она начала бета-тестирование PUBG Lite, но большинство игроков не имеют к нему доступа.

7.jpg

Текущая платная версия PUBG была выпущена в начале 2017 года дочерней компанией южнокорейской компании Bluehole. Игра доступна для Xbox и PlayStation 4, а также для ПК, которые соответствуют минимальным требованиям.

Для Windows эти минимальные характеристики включают не менее 8 ГБ оперативной памяти, видеокарту GeForce GTX 960 2GB или Radeon R7 370 2G и процессор Intel Core i5-4430 или AMD FX-6300. Конечно, это минимальный уровень, а для нормальной игры рекомендуются совсем другие характеристики, включая в два раза больше оперативной памяти, более мощные процессоры и видеокарты.

В своем последнем обновлении PUBG Corp. сообщила, что бета-тестирование PUBG Lite началось, но ограничено игроками, которые находятся в Таиланде. Компания оценит бета-версию и определит, является ли данная версия «жизнеспособным продуктом для других регионов».

6.jpg

Легкая версия PUBG снижает требования к компонентам ПК, что позволяет большему количеству игроков участвовать в игре. Минимальные спецификации включают в себя только 4 ГБ оперативной памяти, процессор Intel Core i3 2,4 ГГц, видеокарту Intel HD Graphics 4000 и только 4 ГБ свободного места на жестком диске. Компания рекомендует немного более высокие характеристики для варианта Lite, а именно в два раза больше оперативной памяти, процессор Intel Core i5 2,8 ГГц и видеокарту NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно