Безрамочный Apple Watch, недорогой iPhone 9 – что еще представит Apple 12 сентября?

706

1

Apple официально объявил о мероприятии, назначенном на 12 сентября, на котором компания представит новые устройства.

Но что именно следует ожидать от одного из самых громких событий года? Конечно, легко определить несколько основных устройств, которые наверняка появятся, но в случае с Apple всегда возможны неожиданности.

Излишне говорить, что очевидной звездой мероприятия станет новая линейка смартфонов Apple. В этом году, как ожидается, компания представит три новых смартфона - iPhone 9, iPhone Xs и iPhone Xs Max.

Все три новых устройства будут иметь такой же дизайн, который был представлен в iPhone X - экран с вырезом, тонкие рамки, стекло и очень высокое соотношение экрана к корпусу.

iPhone 9

Предполагается, что iPhone 9 станет самым доступным новым iPhone. Он получит 6.1-дюймовый LCD-дисплей и то же «железо», что и более дорогие модели, в том числе чипсет Apple A12, 4 ГБ оперативной памяти и систему распознавания лица Face ID. К сожалению, недорогой модели достанется только одна камера вместо двух. Стоимость iPhone 9 составит от $600 до $700.

11.jpg

iPhone Xs

IPhone Xs станет улучшенной версией прошлогоднего iPhone X и, как ожидается, он получит новый чипсет Apple A12, 4 ГБ оперативной памяти, улучшенную двойную камеру и тот же 5,8-дюймовый OLED-дисплей.

Цена смартфона будет в пределах от $800 до $900.

iPhone Xs Max (Xs Plus)

Ожидается, что iPhone с самым большим дисплеем из всех смартфонов Apple, iPhone Xs Max, будет оснащен большим 6,5-дюймовым OLED-дисплеем. Разумеется, ожидается, что спецификации устройства будут такими же, как у iPhone Xs – процессор Apple A12, 4 ГБ оперативной памяти и двойная или даже тройная камера.

Прогнозируется, что iPhone Xs Max будет продаваться по цене $900 до $1000.

7.jpg

Новый iPad Pro

Ожидается, что также состоится грандиозный новый редизайн планшетов Apple. Обновленный дизайн станет ключевой новой особенностью iPad Pro. Похоже, что изогнутые стороны будут заменены более острыми, а рамки будут резко сужены со всех сторон. Дисплей имеет закругленные углы, как на iPhone X, но, к счастью, нигде не видно «челки», и, в целом, новый iPad Pro выглядит более современно по сравнению с текущим поколением.

10.jpg

Apple Watch Series 4

Три года подряд в Apple Watch применялся один и тот же дизайн и в последнее время назрела необходимость изменений. В частности, ожидается, что на предстоящей серии Apple Watch будет представлен более крупный дисплей с тонкими рамками и более высоким разрешением. Таким образом, последняя версия должна получить большой дисплей от края до края. Согласно новой информации, полученной из последней бета-версии watchOS 5, разрешение дисплея на 42-миллиметровой версии составит 384 × 480, что станет заметным улучшением по сравнению с 312 × 390 у нынешнего 42-миллиметрового Apple.

Корпус также подвергнется изменениям. Колесико Digital Crown будет глубже встроено в корпус. Кнопка на самом деле не нажимается, но ощущение нажатия на ней имитируется Taptic Engine, так же, как с кнопкой «Домой» на iPhone 7 и iPhone 8.

9.jpg

Apple HomePod mini

Вполне возможно, что Apple представит новую умную колонку меньших размеров, чем существующий HomePod, чтобы лучше конкурировать с Amazon и Google, у которых уже есть множество динамиков разного размера.

Он может быть дешевле, чем нынешний умный динамик, который продается за $350.

12.jpg

Apple AirPods 2

Второе поколение AirPods 2, как и все перечисленные выше устройства, получит новые возможности. Ожидается, что беспроводные наушники Apple будут включать в себя агент Siri, который всегда будет ожидать вашу команду.

По сообщениям, более важным апгрейдом станет замена чипа W1, который находится в текущих AirPods на чип W2 Bluetooth, использующийся в смарт-часах Apple Watch 3. Чип потребляет меньше энергии по сравнению с W1, поэтому ожидается более длительное время автономной работы наушников.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно