Благодаря двум винтам V-Coptr Falcon летает дольше квадракоптеров

941

2

Когда два винта лучше, чем четыре? По словам Zero Zero Robotics, когда они дают дрону дополнительное время автономной работы, большую мобильность и снижают уровень шума. Это именно то, что предлагает дрон V-Coptr Falcon – у него впечатляющее длительность полета в 50 минут, что на 20 минут больше, чем у лидера по данному показателю DJI Mavic 2.

6.jpg

В течение многих лет четыре винта были стандартными для потребительских дронов, предлагая большую управляемость и стабильность. Но Zero Zero говорит, что конструкция наклона ротора, которая позволяет каждому винту вращаться независимо, позволяет Falcon соперничать с дронами, имеющими четыре винта.

По словам представителей компании, наклон винтов позволяет улучшить аэродинамический профиль дрона, что снижает сопротивление.

5.jpg

Добавьте к этому уменьшенный расход батареи от использования меньшего количества винтов и компактную форму дрона, когда складываются винты и появляются убедительные аргументы в пользу покупки такого устройства.

В дополнение к своему необычному дизайну, Falcon имеет специализированные функции для аэрофотосъемки и видео. На трехосном стабилизаторе установлена основная 12-мегапиксельная камера с сенсором от Sony и процессором обработки изображений от Qualcomm, способным записывать 4K-видео со скоростью 30 кадров в секунду.

7.jpg

На основном корпусе также имеется пара стереокамер, которые обеспечивают визуальное слежение и избежание препятствий. Zero Zero также обещает съемку на Falcon с «заранее запрограммированными траекториями полета для кинематографических кадров».

V-Coptr Falcon доступен для предзаказа на сайте Zero Zero по розничной цене $999. Поставки дрона начнутся в феврале этого года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно