BlueStacks Inside перенесет Android-игры на ПК

619

4

Игровая платформа для ПК и Android-эмулятор BlueStacks выпустил BlueStacks Inside – инструмент, который позволяет разработчикам мобильных игр публиковать свои игры в Steam. BlueStacks Inside также позволяет разработчикам переносить существующие мобильные игры в Steam и Discord.

Розен Шарма, генеральный директор BlueStacks, сказал в своем заявлении Venturebeat:

«Мы видим, что аудитория BlueStacks и Steam практически полностью перекрываются. Таким образом, партнерство дает геймерам доступ ко всей библиотеке игр для Android прямо на их ПК. Мы исключаем необходимость в отдельных командах разработчиков только для того, чтобы донести мобильные игры до аудитории ПК. После публикации в BlueStacks игрок, загружающий игру через Steam, получает полный игровой опыт. Это не BlueStacks. Это не Steam. Это игра для ПК».

2.jpg

BlueStacks Inside для Steam предоставит разработчикам доступ ко множеству функций, включая Steam Community Hub, рекламные акции, кураторы и коллекции. Разработчики могут даже обрабатывать платежи через кошелек Steam, что устраняет необходимость интеграции сторонних решений. Еще одним преимуществом является то, что разработчики могут напрямую ориентироваться на аудиторию Steam без какой-либо дополнительной работы.

BlueStacks Inside в настоящее время находится в софт-запуске с несколькими избранными партнерами. Мобильные разработчики, такие как KOG Funplus, Fabled Game Studio, скорее всего, будут работать с Bluestacks вместо создания полноценных портов для ПК. Рафаэль Но, вице-президент KOG, сказал: «Мы хотим, чтобы игроки играли на своих условиях. Если они хотят играть на ПК, то мы хотим, чтобы у них был лучший опыт. BlueStacks Inside дает нам возможность распространять лучший опыт игр среди геймеров на платформах, которые они уже используют».

Одним из принципиальных отличий между ПК и мобильными играми был фактор доступности. Игрокам ПК приходится полагаться на сервисы цифровой дистрибуции, такие как Steam, Uplay и Origin, в то время как мобильные пользователи используют Google Play и App Store. Некоторые могут утверждать, что весь смысл мобильных игр заключается в том, что они запущены на мобильном устройстве. Тем не менее, многие игроки используют эмуляторы для своих потребностей в мобильных играх, и программа поможет таким людям.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно