Bluetti AC200 – мощный аккумулятор, одновременно заряжающий 17 гаджетов

388

1

Bluetti запускает свою первую краудфандинговую кампанию на Indiegogo, представив на площадке аккумулятор AC200 мощностью 2 кВт и емкостью 1700 Втч. Обладая самой высокой выходной мощностью среди всех электростанций Bluetti, AC200 может питать практически все бытовые приборы, а также зарядить гаджеты и даже электромобиль, такой как Tesla Model S (хватит на 15 км).

5.jpg

Bluetti AC200 может одновременно питать и заряжать до 17 устройств с помощью следующих портов и розеток:

  • 6 розеток переменного тока
  • 2 беспроводных зарядных устройства (15 Вт каждый)
  • 1 порт USB-C PD на 60 Вт
  • 4 порта USB-A
  • 2 порта постоянного тока 12В / 3А
  • 1 автомобильный прикуриватель 12V / 10A
  • 1 RV порт 12V / 25A

3.jpg

Такие устройства, как ноутбуки, фонари, смартфоны, дроны и телевизоры могут заряжаться и работать от AC200 в течение нескольких часов. Но с номинальной мощностью 2 кВт, аккумулятор способен на более серьезные задачи. Согласно тестам производителя, он может без особого труда работать с прожорливыми приборами, такими как кофемашины, электрические чайники, холодильники, фены, кондиционеры и электроинструменты.

Для управления этим монстром есть сенсорный LCD-дисплей, который показывает все параметры в режиме реального времени: мониторинг напряжения, тока, мощности, состояния зарядки, температуры и т. д.

Bluetti AC200 оснащен батареями премиум-класса от LG Chem и предлагает более 2500 циклов зарядки. Наряду с усовершенствованным контроллером BMS (система управления батареями) эта мобильная электростанция обеспечивает чистое, безопасное и высококачественное питание даже лучше, чем домашние розетки. Интеллектуальный режим энергосбережения, такой как эффективный режим ECO, позволяет AC200 терять на 50 процентов меньше электроэнергии, чем конкуренты на рынке.

2.jpg

AC200 имеет встроенные кулеры, которые включаются, когда температура системы достигает 45°C. Кулеры могут поддерживать работу AC200 в необходимой температуре и обеспечивать номинальную мощность 2 кВт при любых обстоятельствах.

Что касается зарядки самого аккумулятора, Bluetti AC200 можно заряжать 5 способами. Используя традиционную домашнюю розетку переменного тока (занимает около 4,5 часов), солнечные батареи (поддерживает панели мощностью до 700 Вт, занимает около 3,5 часов при полном солнечном освещении), 24 В постоянного тока автомобиля (требуется около 8,5 часов), дизельный/бензиновый генератор или свинцово-кислотные батареи. Зарядка от авто особенно полезна при длительной поездке к месту назначения.

Bluetti AC200 за 5 дней краудфандинга собрал в 190 раз больше, чем требовалось – $1,9 миллионов вместо $10 000. Предзаказчики могут получить устройство по цене от $1200. Цена по завершении краудфандинговой кампании увеличится до $1800.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно