Большая утечка Xiaomi Mi Pad 5: внешность, характеристики, цены

2k

1

Ранее в этом месяце мы уже порадовали читателей новостью о том, что Xiaomi намерена возродить свою линейку планшетов. Надо признать, эта новость стала действительно неожиданной, ведь прошлая таблетка компании (Xiaomi Mi Pad 4) вышла в далеком уже 2018 году и не стала особо популярным устройством.

Новой волной интереса к планшетным компьютерам мы обязаны пандемии COVID 19, когда человечество массово перешло на удаленные работу и обучение. На этом фоне вполне понятно желание выпустить свой, ставший снова популярным, гаджет.
Рендеры ниже — первые изображения грядущего планшета, так что гарантировать их подлинность пока тяжело. Однако не нужно быть особенно внимательным, чтобы увидеть, насколько представленный ниже гаджет похож на актуальное сейчас семейство Mi 11.

xiaomi-mi-pad-5.jpg

Корпус предполагаемого Xiaomi Mi Pad 5 выполнен из алюминиевого сплава, сканер отпечатков пальцев располагается сбоку.
Видим на корпусе двойную основную камеру (20 Мп Sony IMX586 и 13 Мп широкоугольный модуль), фронтальная располагается на одной из длинных граней, так что вырезов в дисплее нет. Источник утечки утверждает, что экран получит разрешение 2K с частотой обновления 144 Гц, а частота дискретизации сенсорного слоя составит 480 Гц. Дисплей будет использовать матрицу IPS, а от повреждений его будет защищать стекло Corning Gorilla Glass пятого поколения.

xiaomi-mi-pad-5-2.jpg

От гаджета ждем новой версии MIUI, адаптированной для планшета и использования нового чипа флагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870.
Цены на планшет зависят от конфигурации памяти и, ориентировочно, выглядят следующим образом:

  • 8 ГБ + 128 ГБ — 3999 юаней ($619);
  • 8 ГБ + 256 ГБ — 4299 юаней ($666);
  • 12 ГБ + 512 ГБ — 4999 юаней ($774);
  • 16 ГБ + 1 ТБ — 5499 юаней ($851).

Что думаете о таком гаджете и цене на него? Сможет ли грядущий Xiaomi Mi Pad 5 повторить успех своих предшественников? Делитесь мнениями в комментариях и на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно