Больше информации о будущих смартфонах Oppo и темная лошадка на неанонсированном чипе. Кто бы это мог быть?

344

0

Если верить слухам, серия смартфонов The Oppo Reno 5 выйдет сразу на трех разных платформах: Snapdragon 765G, Dimensity 1000 и Snapdragon 865. Базовый Oppo Reno 5 5G получит 6,43-дюймовый OLED-дисплей, четырехсекционную камеру с разрешением 64+8+2+2 Мп и аккумулятор на 4300 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 65 Вт — все эти характеристики косвенно подтверждены благодаря данным в TENAA. Все модели этого семейства должны быть представлены в мае следующего года.

Тот же источник, что поделился с ними этой информацией — Digital Chat Station — теперь рассказал о еще одном неанонсированном устройстве, которое будет построено на Snapdragon 870.
Хоть о самом смартфоне пока ничего неизвестно, сам новый чип тоже интересен: Snapdragon 870 представляет собой разогнанную версию SD 865: основное ядро нового чипа будет работать на частоте 3,20 ГГц, против 3,09 ГГц у S865+ и 2,84 ГГц вышеупомянутого предшественника. Графическое ядро Adreno 650 получит колоссальный прирост частоты до 905 МГц, против 645 МГц на плюс-версии и 587 МГц на базовом SD 865.

snapdragon870.jpg

Что же именно за новинка это будет? Конечно, не исключен вариант, что мы увидим продолжение линейки Reno, однако более реалистичным выглядит другая версия. Флагманский чип Qualcomm — Snapdragon 875 — компания Oppo приберегла для своего Find X3 Pro. Этот смартфон обещает получить по-настоящему крутые характеристики: дисплей с разрешением 1440p+ и высокой частотой обновления, не исключено появление камеры под дисплеем, а визуально смартфон будут выделять изогнутые грани. Предполагается, что Find X3 Pro будет оснащен двойной камерой с датчиками серии Sony IMX700, причем один из модулей будет широкоугольным с высоким разрешением. Дисплей и камера будут использовать новую систему управления цветом Oppo Full-path Color Management System, о которой мы вам уже рассказывали в отдельном материале. Естественно, такой продвинутой Про-версии понадобится и базовый Find X3. Не исключено, что его основой как раз и станет неанонсированный пока Snapdragon 870.

oppofindx3.jpg

Регистрация прошла успешно