Bose Frames – очки дополненной звуковой реальности за $200

203

0

В настоящее время дополненная реальность полностью фокусируется на дополнении реальных изображений новой визуальной информацией. Однако, существует еще один способ дополнить реальность – с помощью подачи информации ушам, а не глазам.

Именно последний способ используют новые умные очки Bose Frames. Это солнцезащитные очки стоимостью $200 со встроенными беспроводными наушниками, которые, по словам компании, предоставят доступ к первой в мире платформе дополненной реальности Bose AR.

12.jpg

В отличие от Google Glass, здесь нет дисплея или камеры. Frames использует 9-осевой датчик движения головы и GPS вашего смартфона, чтобы определить, где вы находитесь, и в каком направлении вы смотрите. После этого Frames предоставляют звуковое сопровождение всему, что привлекает пользователя.

В пресс-релизе сообщается, что Frames «автоматически добавляет слой аудио, связывая это место и время с бесконечными возможностями для путешествий, обучения, развлечений, игр и т.д. Все это доступно благодаря простоте прослушивания – где ничего не мешает глазам, голове и рукам».

Опыт дополненной реальности Bose AR будет продемонстрирован публике на SXSW 2019, который состоится в Остине, штат Техас, в марте.

9.jpg

Что касается самой технологии, Bose утверждает, что крошечный пакет акустического «железа» содержится в дужках самих очков, а не в дополнительных наушниках или подключенном устройстве. Это предполагает, что Frames использует технологию костной проводимости.

Также у очков есть микрофон и многофункциональная кнопка, чтобы включить голосовые средства управления потоковой музыкой или получить доступ к Google Assistant и Siri. Очки обеспечивают 3,5 часа воспроизведения звука от одной литиевой батарейки.

11.jpg

Предварительные заказы на Frames начнут приниматься в январе, а поставляться устройство начнет весной.

«Bose Frames являются как революционными, так и практичными очками», - говорит Мехул Триведи, директор Bose Frames. «Они выглядят и действуют как классические солнцезащитные очки - пока вы их не включите. После этого вы подключаетесь к своему смартфону, контактам, сети и всему слышимому контенту, как и в наушниках. Ничто другое не похоже на них (очки) - это прорыв, который вы должны видеть, носить и слышать, чтобы поверить».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно