Браслет Immutouch борется с касанием лица

97

0

Компания из Сиэтла, США, разработала умный трекер, который вибрирует, чтобы предупредить вас каждый раз, когда вы касаетесь рта, носа или глаз.

Immutouch - это устройство, которое можно носить на запястье, как обычные смарт-часы или фитнес-трекер. Разница лишь в том, что вместо того, чтобы считать шаги или контролировать частоту сердечных сокращений, это носимое устройство будет подсчитывать, сколько раз вы касаетесь своего лица в день.

1.jpg

Устройство также будет вибрировать, когда вы дотрагиваетесь до рта, носа или глаз, по сути тренируя ваше тело, чтобы у него выработались гигиенические привычки.

«В среднем люди касаются своего лица 23 раза в час», - утверждает Immutouch на своем сайте. «Каждый раз, когда вы касаетесь своего лица, Immutouch вибрирует, заставляя вас осознать бессознательное поведение. Так как он информирует вас о каждом таком случае, вы избавляетесь от привычки пассивно касаться своего лица».

2.jpg

Пользователям просто нужно постоянно носить браслет и соединить его с приложением Immutouch. Затем устройство каждый раз будет вибрировать в тех случаях, когда рука пользователя входит в предварительно заданное положение. Также он будет показывать данные на графике, чтобы пользователи могли видеть в приложении, когда они больше всего касаются своего лица.

3.jpg

Приложение может получать данные как с одного браслета, так и двух, в зависимости от того, хотите ли вы отслеживать в режиме реального времени обе руки или только одну.

Браслет Immutouch использует ту же технологию гравиметрического позиционирования рук, что и браслет Slightly Robot, аналогичный смарт-браслет, разработанный для борьбы с неосознанным ковырянием в коже, кусанием ногтей и выдергиванием волос.

«Проблема размером с COVID-19 требует, чтобы каждый выполнял свою роль, большую или маленькую», - говорит соучредитель Мэтью Тулс. «Мы оказались хорошо подготовлены для решения этой задачи и чувствуем, что мы обязаны хотя бы попробовать».

Immutouch можно заказать уже сейчас на сайте компании за $49,99 (доступна международная доставка). Тем не менее, заказчикам придется подождать несколько недель, чтобы получить свое устройство - все заказы, сделанные с этого момента, будут отправлены 6 апреля.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно