Будущие iPhone получат камеры с инфракрасным сенсором и машинным обучением

241

0

Качество фотосъемки смартфонов становится все более важным, и ведущие производители ради улучшения камер своих устройств даже покупают целые компании. Apple на днях приобрела компанию Spectral Edge, чтобы обеспечить будущие iPhone самыми лучшими камерами.

Как сообщает Bloomberg, Spectral Edge находится в Кембридже, Англия, и специализируется на разработке технологий, которые улучшают фотографии, снятые камерами с автоматической настройкой. Это делается с помощью комбинации захвата инфракрасной версии каждой сделанной фотографии, которая затем обрабатывается с помощью машинного обучения, чтобы использовать ее для улучшения изображения. Конечный результат - более четкая фотография с более точными цветами.

7_1.jpg

Очевидно, что Apple впечатлена результатами работы Spectral Edge, потому что она без долгого раздумья приобрела компанию. Хотя официального объявления еще не было, Питер Рональд Денвуд теперь включен в список директоров Spectral Edge. Он больше известен как один из корпоративных юристов Apple. Все остальные члены совета директоров были уволены, оставив весь контроль Apple.

У Apple уже есть компания, занимающаяся исследованиями и разработкой продуктов в Кембридже, поэтому вполне вероятно, что технология и все, что осталось от команды Spectral Edge, будут объединены с ней. В противном случае, у Apple будут две разные компании в одном городе.

В настоящее время лидерство в мобильной фотографии принадлежит Google благодаря его смартфону Pixel 4. Поисковому гиганту удалось добиться этого с помощью продвинутого программного обеспечения камеры. Apple пытается наверстать упущенное в этой области, и покупка Spectral Edge, безусловно, направлено на то, чтобы сделать качественный рывок вперед. Возможно, новая камера с инфракрасными сенсором и искусственным интеллектом появится уже на iPhone 12.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно