Будущий Galaxy Note получит камеру в стилусе S Pen

914

1

Недавний патент, поданный Samsung в USPTO (Ведомство США по патентам и торговым маркам), рисует довольно странную картину относительно будущего флагмана Galaxy Note. Похоже, что Samsung ищет способы, которые полностью уберут вырезы и дыры на экране, предназначенные для фронтальной камеры, но в то же время позволят владельцам Galaxy Note делать селфи.

4.jpg

Схемы, показанные в патенте, предполагают, что Samsung планирует внести важные изменения в стилус S Pen, а не в сам смартфон. Одним словом, в патенте описан метод, включающий камеру в S Pen, которая будет иметь по меньшей мере один объектив и сенсор изображения.

Камера, встроенная в стилус, должна управляться внешней кнопкой. Другая внешняя кнопка, расположенная ниже на S Pen, должна позволить пользователям регулировать зум. Патент упоминает, что S Pen предназначен для грядущего устройства Galaxy Note, но не указывает, для какой именно модели.

Хотя добавление камеры к уже многофункциональному S Pen еще больше повысит ее полезность, трудно поверить, что Samsung, известный своей осторожностью, готов полностью перенести камеру для селфи уже на следующей Galaxy Note.

6.jpg

На самом деле, нет никакой уверенности, что камера на S Pen предназначена для замены селфи-камеры Galaxy Note. В настоящее время существуют предположения, что будущий стилус S Pen позволит пользователям делать снимки без использования смартфона Galaxy Note.

Как бы то ни было, данная инновация является нестандартным подходом в мобильной фотографии и нам всем будет интересно взглянуть на то, как Samsung реализует ее.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно