Будущий Magic Keyboard превратит стол в большой трекпад

143

0

Будущие iPad и iPad Pro могут получить совершенно новый вид клавиатуры, заменяющий трекпад Magic Keyboard сенсорными областями по бокам клавиатуры. Новая технология может позволить пользователям выполнять жесты, касаясь поверхности рядом с клавиатурой.

Патент «Переносные вычислительные устройства и методы ввода» представляет собой объемный документ с 217 страницами, полными мелких и детальных улучшений в дизайне клавиатуры.

1.jpg

Вместо трекпада в этом патенте представлены «сенсорные полоски» вдоль левого и правого краев и встроенные в основание микрофоны. Микрофоны предназначены не для команд Siri - они нужны для обнаружения ввода с помощью касания на поверхности, на которой вы настроили свой iPad, и преобразования их в жесты, которые вы обычно делаете на трекпаде.

Патент также обсуждает изменение некоторых клавиш, чтобы удалить менее используемые, и объединить функции других для экономии места. Это относится не только к физическим клавиатурам, но и к виртуальным клавиатурам в iPhone и iPad, которые, по словам патента, могут быть небольшими и трудными для взаимодействия.

Клавиши концепта Magic Keyboard также могут быть чувствительны к давлению. Например, нажатие клавиши со стрелкой с разной величиной давления позволит прокручивать веб-страницу с разной скоростью, или нажатие на пробел сильнее, чем обычно, позволит вставить разрыв абзаца.

2.jpg

Периферийное устройство Magic Keyboard от Apple для последнего поколения iPad Pro позволяет использовать флагманский планшет как нечто похожее на традиционный ноутбук. Он использует те же клавиши, что и Magic Keyboard на MacBook Pro и предлагает трекпад для более удобной навигации. Однако это тяжелое и дорогостоящее периферийное устройство, для которого пока недостаточно оптимизированных приложений.

В дизайне iPad на иллюстрациях по-прежнему есть кнопка включения более дешевых моделей iPad, таких как стандартный iPad или iPad Air. Возможно, это означает, что в конечном итоге новая клавиатура будет совместима с большинством существующих iPad.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно