Canon выпускает крошечную носимую камеру размером с USB-флешку

219

1

Мы привыкли к тому, что Canon выпускает одни из лучших в мире цифровых зеркальных фотоаппаратов, поэтому новость о том, что компания собирается выпустить крошечную носимую камеру, застали всех врасплох.

Гигант фототехники отправился на краудфандинговый сайт Indiegogo в поисках поддержки для Canon IVY REC, который, по его словам, является водонепроницаемой, ударопрочной, легкой, компактной и прочной камерой.

3.jpg

Устройство для наружной съемки, способное записывать видео и фотографии, предлагает 13-мегапиксельный CMOS-датчик с механизмом зажима, служащим также в качестве видоискателя. Также мини-камера обещает видео 1080p со скоростью до 60 кадров в секунду.

Имеется Bluetooth и беспроводная связь, которые позволяют передавать снимки и видео непосредственно в приложение CanonMini Cam. Это приложение также обеспечивает предварительный просмотр того, что видит камера.

Интересно, что на задней панели устройства есть мини-штатив, а также колесико, позволяющее пользователям переключаться между видео, фотографиями, режимом «мульти» и беспроводной передачей. Корпус также имеет физическую кнопку спуска затвора.

Canon пока не раскрывает всех деталей. Неясно, будет ли эта беспроводная связь обеспечена Wi-Fi, какой будет объем встроенной памяти и будет ли иметься слот microSD. Кроме того, всем было бы интересно узнать, будут ли средства физического подключения к IVY REC для передачи фотографий.

4.jpg

Наконец, нет ни слова о том, сколько будет стоить гаджет, но Canon предлагает самым первым предзаказчикам скидки до 30% от розничной цены. Можно зарегистрироваться на странице кампании начиная с сегодняшнего дня.

Судя по всему, краудфандинговый проект Canon направлен на то, чтобы оценить интерес к носимой камере. Она может заинтересовать тех, кто не хочет каждый раз вытаскивать свои смартфоны из карманов или таскать тяжелую камеру для того, чтобы делать хорошие снимки.

Учитывая качество камер, встроенных в смартфоны в наши дни, нет никаких причин, по которым это устройство не сможет предоставлять пользователям достойные фотографии и видео.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно