Чат-бот WhatsApp развеивает мифы о коронавирусе и делится важной информацией

247

0

WhatsApp стал источником дезинформации, связанной с новым коронавирусом и состоянием распространения болезни во всем мире. Всемирная организация здравоохранения борется с этими фейковыми новостями, запустив собственного чат-бота WhatsApp под названием «Предупреждение о состоянии здоровья ВОЗ» для распространения точной и своевременной информации. Чат-бот предоставит прямую информацию о последнем количестве заразившихся, мифах, связанных с болезнью, и многом другом.

7.jpg

Чат-оповещение от ВОЗ работает так же, как и другие чат-боты. Пользователи могут начать разговор с ним, сказав «привет», после чего чат-бот отправит сообщение с вариантами дополнительных разговоров, таких как «Разрушители мифов», «Советы путешественникам», «Новости и пресса», «Защити себя» и «Последние случаи». Каждая из этих категорий отражает тот контент, который указан в их названии.

Пользователи могут ответить цифрой или эмодзи, тем самым выбирая одну из этих категорий, чтобы получить нужную информацию, такую как подтвержденные в настоящее время случаи заражения и новости, связанные с пандемией. Разумеется, услуга чат-бота бесплатна и доступна круглосуточно в WhatsApp.

Чат-бот ВОЗ также доступен во всем мире, но чтобы получить к нему доступ, вам нужно добавить следующий номер в свои контакты на смартфоне (и отправить ему вводное сообщение «Привет»): +41 79 893 1892. Чат-бот будет обновляться ежедневно и поддерживать шесть языков: английский, китайский, русский, арабский, французский и испанский. Мы проверили чат-бот, но выяснилось, что по состоянию на 21 марта, поддержки русского языка нет. Возможно, пока чат-бот понимает только английский и в ближайшие дни будут добавлены другие языки.

1.jpg

В заявлении о новом сервисе генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебреесус сказал:

«Цифровые технологии дают нам беспрецедентную возможность распространения важной информации о состоянии здоровья населения и распространения вируса быстрее, чем сама пандемия, что поможет нам в спасении жизней и защите уязвимых. Мы гордимся тем, что у нас есть такие партнеры, как Facebook и WhatsApp, которые помогают нам охватить миллиарды людей важной информацией о состоянии здоровья».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно