Чехол CastAway превращает смартфон в двухэкранный планшет с Chrome OS

786

0

Складные смартфоны, такие как Samsung Galaxy Fold, и аксессуары с двумя экранами, такие как LG G8X ThinQ Dual Screen, в этом году размыли границы между смартфонами и планшетами.

Но что, если вы хотите добавить второй экран в смартфон, который у вас уже есть?

Чехол для смартфона castAway предлагает решение. Оно немного странное, но тем не менее чехол намного расширит функциональность смартфона, если данная идея работает.

1.jpg

Идея в том, что castAway - это чехол для смартфона со встроенным вторым экраном для вашего смартфона. Вставьте смартфон в чехол, и вы сможете одновременно просматривать два приложения, смотреть видео во время веб-серфинга, использовать второй экран в качестве клавиатуры или трекпада и многого другого.

Вот почему это странное решение: CastAway - это не просто чехол и экран, дополняющий смартфон. На самом деле это автономный планшет размером со смартфон, который имеет процессор OP1 (он же Rockchip RK399), 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Он получил стереодинамики, Wi-Fi и Bluetooth, а также переднюю и заднюю камеры. Планшет работает под управлением Chromium OS, версии Chrome OS с открытым исходным кодом.

Когда вы используете второй экран CastAway со своим смартфоном, вы фактически используете два разных устройства с двумя разными операционными системами - они взаимодействуют друг с другом через Wi-Fi и приложение MultiTask +.

5.jpg

Еще неизвестно, насколько хорошо все это будет работать в реальных условиях, но цена, которую нужно за это заплатить не так высока, как можно было бы ожидать – чехол CastAway стоит от $129 и выше во время краудфандинговой кампании Indiegogo с ориентировочной датой выпуска в мае 2020 года.

Это примерно половина рекомендованной розничной цены. Но даже розничная цена кажется удивительно низкой для устройства с приличными характеристиками и совершенно новым опытом в области аппаратного и программного обеспечения.

Чехол СastAway поставляется в двух размерах экрана: 5,8 дюйма и 6,3 дюйма, и при запуске планируется поддержка устройств Apple от iPhone 6 до iPhone 11 Pro Max, а также устройств Samsung Galaxy, включая Galaxy S7 и Galaxy Note 7 и более поздние версии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно