Чехол из искусственной кожи позволяет смартфону чувствовать прикосновения

208

0

Зачем нужна смартфону искусственная кожа? Чтобы чувствовать. С помощью ультрасовременного чехла с искусственной кожей под названием Skin-On, ваш смартфон будет знать, когда вы его щекотите, гладите или ущипываете.

Проблема номер один в том, что чехол выглядит отвратительно. Кто захочет такое чудо на задней панели своего смартфона?

3.jpg

Марк Тейссье из Telecom Paris - человек, разработавший это удивительное нововведение. Он так прокомментировал свою идею: «Я хотел ущипнуть свой смартфон».

Дизайн экспериментального чехла призван добавить новый уровень тонкости к сенсорному взаимодействию людей с их смартфонами. Чехол состоит из трех слоев, подобно трем слоям, которые составляют биологическую кожу. Идея Тейссье состоит в том, что подобный подход откроет другие потенциальные способы управления вашим смартфоном.

Вы больше не ограничены одним движением и нажатием. Теперь, по словам Тейссье, вы сможете растягивать, сжимать и щекотать поверхность, а сенсорный средний слой прочитает все эти «входные данные».

В будущем команда Тейссье считает, что материал, подобный коже, может быть использован для других технологий, включая роботов. Он расширит область действия роботизированных функций, поскольку роботы смогут обрабатывать прикосновения и реагировать на них. Например, постукивание робота по плечу может привлечь его внимание без использования традиционной кнопки или датчика движения.

2.jpg

Команда Тейссье также сделала версию чехла с менее похожими на кожу визуальными эффектами. Она определенно выглядит предпочтительнее.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно