Чем готовится удивлять Apple? Смелый прогноз аналитика, который почти никогда не ошибается

1.1k

0

Кто такой Минг-Чи Куо, пожалуй, знают все, кто следит за устройствами Apple и их развитием. Известный аналитик TF International уже дал огромное количество смелых, но при этом на удивление точных прогнозов о том, как будут развиваться устройства купертиновской компании, поэтому к его мнению однозначно стоит прислушаться.

По мнению Куо, новым вектором развития Apple станут не смартфоны, не планшеты и даже не электрокары. Вместо этого компания сосредоточится на выпуске носимых устройств для смешанной AR/VR реальности. Более того, первое устройство такого класса может выйти на рынок уже в следующем году.
На данный момент разрабатываемая гарнитура весит порядка 200-300 грамм, однако производитель стремиться снизить массу до 100-200 грамм, что будет гораздо меньше, чем вес любого из конкурентов.

applekuo.jpg

Развиваться гарнитуры купертиновцев, по мнению аналитика, будут следующим образом: в 2022 году мы увидим форм-фактор шлема, к 2025 году появятся очки, а к 2030–2040 годам мы увидим контактные линзы. При этом вариант в формате шлема будет ориентирован на AR/VR, а очки и линзы будут использоваться исключительно для дополненной реальности.
Логичный вопрос, как одна гарнитура может предоставить пользователю как опыт виртуальной реальности, так и дополненной? Чтобы решить эту дилемму, Apple будет использовать дисплеи Sony Micro-OLED и оптические модули. Более того, аналитик говорит от использовании пары дисплеев 8K, дополненных технологией отслеживания взгляда, а также более чем дюжиной камер для отслеживания движений рук.

apple-glass-ar-p.jpg

Ценник на такой гаджет, естественно, будет нескромным: по прогнозам Куо, около $1000, что вполне соответствует статуту hi-end устройства.
Что думаете о таких прогнозах? Как по вашему, способна ли подобная гарнитура смешанной реальности совершить прорыв и стать по-настоящему популярной? Ждем ваших мнений в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно