Chrome 81 приносит NFC в веб-приложения

1.9k

0

Смартфоны с поддержкой NFC (Near Field Communication) могут использовать эту технологию для быстрого сопряжения с наушниками или другими аксессуарами, совершать мобильные платежи в магазинах или сканировать пропуска сотрудников или участников конференции.

1.gif

Теперь вы cможете выполнять некоторые из этих задач без установки приложения - Google объявил, что бета-версия Chrome 81 обеспечивает поддержку веб-NFC для мобильных устройств.

Другими словами, веб-приложения могут использовать NFC-модуль на вашем смартфоне, хотя сперва веб-приложения должны создать сами разработчики, использующие преимущества новых инструментов.

Другие изменения в Chrome 81 также предназначены для того, чтобы веб-приложения работали больше как нативные приложения. Например, появились новые функции, которые улучшают API WebXR для веб-приложений, которые предлагают возможности расширенной реальности, улучшенную поддержку элементов управления, так что веб-приложения Windows, Linux и Chrome OS предлагают улучшенную поддержку касаний и доступность, а также поддержку отслеживания состояния мультимедиа во время его воспроизведения (например, вы можете увидеть ползунок на панели уведомлений).

1.jpg

Вы можете узнать больше о новых функциях в бета-версии Chrome 81 в блоге Google.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно