Chromecast с Google TV – новая мини-приставка с большими возможностями

174

0

Новый Google Chromecast с Google TV - это небольшое устройство, которое можно подключить к порту HDMI любого телевизора, чтобы сделать его умным. В этом отношении он похож на другие устройства Chromecast, выпущенные Google за последние семь лет.

Но новая модель имеет две новые функции: пульт дистанционного управления и совершенно новый пользовательский интерфейс под названием Google TV.

7.jpg

Хотя вы по-прежнему можете использовать свой смартфон, планшет или ПК для выбора контента и передачи его на Chromecast, теперь вы также можете использовать пульт дистанционного управления для включения телевизора, регулировки громкости, голосового ввода для поиска контента и управления воспроизведением мультимедиа.

Chromecast с Google TV - это мультимедийный 4K-стример, который заменяет Chromecast Ultra в линейке оборудования Google.

Google обещает, что в первой половине 2021 года появится поддержка Stadia.

8.jpg

Помимо прочего, Chromecast с Google TV поддерживает:

  • 4K HDR и Dolby Vision
  • Звук Dolby Atmos 5.1
  • Функциональность Chromecast (управление воспроизведением со смартфона, планшета или ПК)
  • Аудио для всего дома (можно подключить его к другим устройствам с поддержкой Chromecast)
  • Кнопка Google Ассистента на пульте дистанционного управления
  • Программируемая поддержка регуляторов громкости телевизора
  • Специальные кнопки Netflix и YouTube

Но технические характеристики - это только часть анонса. Google также запускает Google TV на базе Android.

Компания заявляет, что новый Google TV сочетает в себе некоторые из лучших функций ее широкого спектра продуктов, включая Nest, Android, Google Assistant, YouTube TV, Google Фото и поисковик Google.

Google - не первая компания, заявляющая, что ее программное обеспечение для Smart TV упростит навигацию по всем стриминговым приложениям и сервисам. Но компания утверждает, что Google Ассистент позволит искать видео по названию, категории или другим критериям.

Компания предлагает широкий выбор контента с поддержкой более 6500 приложений.

9.jpg

Помимо использования Google Ассистента в качестве утилиты для поиска музыки и видео, вы можете задать Ассистенту вопрос и увидеть результаты на телевизоре, взаимодействовать с устройствами умного дома (например, просматривая канал с подключенной камеры видеонаблюдения на телевизоре) или направить видеозвонок Google Meet на телевизор.

Google также переименовывает приложение Google Play Movies & TV в Google TV, позволяя пользователям:

  • Добавлять сериалы или фильмы в список просмотра со своего смартфона и получать к ним доступ на Chromecast (или наоборот).
  • Начать просмотр на одном устройстве и продолжить на другом.

10.jpg

Новый Chromecast будет первым устройством, которое будет поставляться с Google TV, но Google заявляет, что работает с партнерами над выпуском сторонних устройств с этим программным обеспечением.

Представители Google сообщают, что некоторые функции Google TV могут быть добавлены в существующие продукты Android TV, но это не обязательно то же самое, что обновление с Android TV до Google TV. А если у вас более старое устройство Chromecast? Это по-прежнему будет просто устройство Chromecast без функций Google TV.

Chromecast с Google TV поступает в продажу с сегодняшнего дня по цене $50.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно