Что мы узнали о Xiaomi Mi 11 после анонса и видеоразбор гаджета

1.9k

0

Сразу после анонса гаджета, когда журналисты всех мастей взялись изучать новинку подробнее, в Сети стали появляться интересные открытия о Mi 11, которые, возможно, сделают эту новинку еще интереснее для вас.

Дактилоскоп в экране может использоваться как пульсометр

Этой информацией поделилась китайская компания Goodix, которая и занималась разработкой этого датчика. По словам представителей компании, с функцией подсчета ЧСС такой сканер справится ничем не хуже смарт-часов или фитнес-браслетов. То есть, речь идет не о медицинской точности, но о цифрах, достаточных для повседневного использования.

Алгоритм BlinkAI для идеальной ночной съемки

О том, что Xiaomi M11 получит продвинутые возможность и для ночной фото- и видеосъемки, мы уже слышали. Теперь есть возможность посмотреть на нее в действии.

Технология BlinkAI стала возможна благодаря продвинутым возможностям Snapdragon 888 в сфере ИИ и нейросетей. Алгоритм BlinkAI использует нейронную сеть, чтобы имитировать работу человеческого глаза, и может повысить детализацию и яркость изображения всего за миллисекунды. В традиционных ночных режимах используется объединение изображений, которое требует большего количества времени, ведь датчику необходимо захватить несколько кадров.

Что внутри Xiaomi Mi 11?

Первый разбор Xiaomi Mi 11 принадлежит специалистам Aiao Technology, их шаловливые ручки разобрали новинку уже через день после официального анонса. Из интересного — несколько радиаторов на материнской плате, обеспечивающих эффективный отвод тепла от процессора. Сам чипсет Snapdragon 888, как и флеш-память полностью закрыты герметиком, по всей видимости, чтобы избежать попадания влаги.

Что до камер, основной модуль на 108 Мп - это ISOCELL HMX от Samsung, он комплектуется системой оптической стабилизации, следующий сенсор — 5 Мп также производства Samsung, S5K5E9, а сверхширокий модуль на 13 Мп - CMOS OV13B10 от OmniVision.
Специалисты Aiao Technology похвалили новое защитное стекло Gorilla Glass, которое действительно сложно поцарапать, а вот качество звука, с точки зрения авторов ролика, у Mi 10 выше, чем у новинки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно