Comprinter II – принтер со встроенным компьютером

171

0

Несколько месяцев назад Мейсон Стуксбери втиснул внутренности старого ПК в старый принтер и создал персональный компьютер под названием Comprinter.

Однако у него был один явный недостаток. Принтер был сломан, поэтому устройство выглядело круто, но на самом деле ничего не могло напечатать, если только не подключить к нему другой принтер.

6.jpg

Теперь Стуксбери вернулся с Comprinter II, и на этот раз компьютер-принтер печатает. Он также светится благодаря добавленной светодиодной ленте.

Стуксбери пожертвовал старый нетбук Toshiba NB305 и принтер HP Envy 5660 «все в одном» для создания нового Comprinter.

9.jpg

Конечным результатом является ПК, который выглядит как принтер, когда крышка сканера закрыта. Но поднимите его, и вы увидите 10,1-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей, вытащенный из нетбука.

Под капотом система оснащена процессором Intel Atom N550, 2 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 250 ГБ. Внутренности системы лежат под стеклом сканера, что означает, что сканер не используется, но вы можете видеть материнскую плату во время использования ПК.

8.jpg

Стуксбери также просверлил отверстия в боковой части принтера для портов Ethernet, USB и аудио, а также считыватель SD-карт. И он удлинил провода для антенн, веб-камеры и других компонентов, чтобы сделать их пригодными для использования.

Система работает под управлением Xubuntu 18.04 Linux, и вы действительно можете использовать принтер. На самом деле вам даже не нужно печатать со встроенного компьютера, поскольку он поддерживает печать с SD-карты или беспроводную печать.

Вы можете найти более подробную информацию об этом проекте компьютера / принтера, а также ссылку на галерею изображений, показывающих процесс сборки, на веб-сайте Мейсона Стуксбери.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно