Дисплей Huawei Mate 30 Pro будет иметь изгибы на 90 градусов

590

0

Дисплей предстоящего Huawei Mate 30 Pro может стать одним из самых интересных вариантов дизайна в индустрии смартфонов в 2019 году. Новая утечка показывает, что дисплей Mate 30 Pro будет иметь боковые изгибы на 90 градусов, что намного больше, чем предлагают экраны современных смартфонов.

Слухи утверждали, что дисплей будет искривлен со всех четырех сторон, и изображение, кажется, подтверждает это. Инсайдеры в цепочке поставок также подтверждают, что компания экспериментирует с новым типом цельностеклянного дизайна, чтобы выделиться среди конкурентов. Если вы посмотрите на изображение, дисплей, кажется, занимает большую часть боковой панели, что не оставляет места для таких элементов, как слот для SIM-карты, а также кнопки питания и громкости. Это означает, что если Huawei будет использовать данный дизайн, боковые стороны дисплея Mate 30 Pro могут имитировать эти кнопки.

4.jpg

Что касается функциональности SIM-карты, компания может пойти на вариант eSIM, хотя это может значительно ограничить ее аудиторию на рынках, где технология eSIM не получила распространения. Очевидно, края панели дисплея будут прикреплены к изгибам задних панелей, а металлическая рама, которая обычно расположена между этими двумя частями, будет полностью удалена.

Тем не менее, этот дизайн стеклянного корпуса будет намного сложнее, чем керамический, поэтому пока неизвестно, сможет ли Huawei его осуществить.

Ожидается, что в соответствии со спецификациями, Mate 30 Pro будет оснащен массивным 6,71-дюймовым OLED-экраном с большим вырезом в верхней части, где будут располагаться датчики, необходимые для распознавания лиц в 3D. Также ожидается, что дисплей будет иметь экранный сканер отпечатков пальцев, как и Mate 20 Pro. Смартфон, очевидно, будет работать на 7-нм процессоре нового поколения Kirin 985 с модемом Balong 5000 5G.

Что касается даты запуска, 5G-версия Mate 30 Pro может появиться в декабре, тогда как обычная версия может выйти намного раньше.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно