Дисплей с частотой 120 Гц за $230: Poco X2 представлен официально

619

0

За несколько дней до его официального релиза Poco X2 мы узнали почти все о новом смартфоне. Тем не менее, сегодня Poco X2 был представлен официально. Давайте посмотрим, что он может предложить.

9.jpg

Как упоминалось в предыдущей утечке, Poco X2 будет оснащен 6,67-дюймовым LCD-дисплеем разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц, а также процессором Qualcomm Snapdragon 730G и графическим чипом Adreno 618.

Базовый вариант будет предлагать 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, а максимальная конфигурация предусматривает 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Аккумулятор Poco X2 емкостью 4500 мАч поддерживает 27-ваттную быструю зарядку.

Poco X2 получил четыре камеры на задней панели. Основная камера разрешением 64 мегапикселя сопровождается широкоугольным 8-мегапиксельным объективом, 2-мегапиксельным сенсором глубины и 2-мегапиксельной макро-камерой.

13.jpg

Камера поддерживает захват изображений в формате RAW и замедленную съемку со скоростью 960 кадров в секунду, которая называется Vlog Mode. На передней панели находится один широкоугольный 20-мегапиксельный объектив в сочетании с 2-мегапиксельным дополнительным сенсором.

По неизвестным причинам Poco выбрал сканер отпечатков пальцев, установленный сбоку, вместо решения, расположенного сзади или под экраном. Хотя в этом нет ничего плохого по сути, такой сканер просто ощущается устаревшим в наши дни. Смартфон зажат между двумя слоями защитного стекла Gorilla Glass 5 и имеет 3,5 мм разъем для наушников вместе с портом USB Type-C.

11.jpg

Базовый вариант Poco X2 с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти будет стоить 15 999 рупий ($230), в то время как максимальная версия с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти будет стоить 19 999 рупий ($280). Устройство будет доступно в Индии, начиная с 11 февраля, и пока не сообщается, когда смартфон начнет продаваться в других странах.

Вопреки распространенному мнению, Poco X2 не является духовным преемником Pocophone F1. Поэтому неудивительно отсутствие чипа Snapdragon 8xx. Poco только недавно получил независимость как бренд, поэтому он должен был выпустить нечто новое, чтобы обозначить свое присутствие на рынке. Со временем Poco должен выпустить больше смартфонов, среди которых, возможно, будет и Pocophone F2.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно