Долгожданный флагман прибыл: семейство Galaxy S21 представлено официально

1.4k

0

Долгие месяцы мы собирали всевозможные слухи об одном из главных смартфонов этого года — Galaxy S21 и его собратьях — S21 Plus и S21 Ultra. Теперь, когда они наконец представлены официально, мы можем оценить все преимущества этих, однозначно громких, гаджетов.

Galaxy S21

Начнем по порядку. Базовая модель — полноценный флагман, хоть и самый доступный вариант в этом списке. Внешне все три модели похожи. Их роднят округлые края и выступающий блок основной камеры, с текстурным и, в части случаев, цветовым акцентом. Главный компромисс, который позволил удешевить эту модель — пластиковый корпус, который, впрочем, визуально все равно стилизован под стекло.
Семейство Galaxy S21 предсказуемо оснащено процессорами Qualcomm Snapdragon 888 и Exynos 2100, оба решения флагманского уровня и сопоставимой производительности. Более конкретные цифры и различия покажут реальные тесты. Также потенциального покупателя ждут 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ встроенного накопителя. Установку карты памяти не предлагает ни одна из моделей S21.

samsunggalaxys21-6.jpg

Все устройства этого семейства работают под управлением Android 11 с фирменной оболочкой One UI 3.1 от Samsung.
У S21 самые компактные в этой троице размеры и наименьшая диагональ экрана — 6,2 дюймов с разрешением FHD+ (2400x1080). Дисплей получил адаптивную частоту обновления, которая может составлять от 48 до 120 Гц. Дисплей здесь плоский, без загнутых граней. Во всех моделях семейства используется защитное стекло Corning Gorilla Glass Victus.
Кроме того, как и ожидалось, все три модели оснащены новым ультразвуковым сканером отпечатков пальцев от Qualcomm.
Тыловая камера S21 состоит из трех модулей: основной на 12 Мп, сверхширокоугольный датчик на 12 Мп гибридный телеобъектив с 3-кратным увеличением на 64 Мп. Первый и третий датчики дополнены оптической стабилизацией, широкоугольному досталась цифровая.

samsunggalaxys21-7.jpg

Главное программное нововведение камеры — так называемый режиссерский режим, при котором пользователь может переключаться между различными камерами, в зависимости от того, какой ракурс пользователю нужнее. Кроме того, эти камеры будут демонстрировать лучшее качество при недостатке освещения, могут снимать видео вплоть до 8K или 4K с частотой 120 кадров в секунду.
Фронтальная камера расположена в вырезе в экране, это модуль на 10 Мп с автофокусом Dual-Pixel.
Емкость аккумулятора 4000 мАч, поддерживается быстрая зарядка мощностью 25 Вт.

samsunggalaxys21-5.jpg

Galaxy S21 Plus

Повторять те моменты, которые сходны с базовой моделью мы повторять не будем отметим лишь те, которые отличаются.
Диагональ экрана 6,7 дюймов с прежним разрешением, характеристиками и плоским форм-фактором. Этот момент тоже можно упрощением, ведь у всего семейства S20 было разрешение QHD+.
Главное отличие в дизайне — использование стекла в корпусе.
Емкость аккумулятора больше, чем в базовой модели — 4800 мАч с теми же характеристиками зарядки.

samsunggalaxys21.jpg

Galaxy S21 Ultra

А вот теперь мы переходим к истинному флагману. В этом устройстве не нашлось места вообще никаким компромиссам, все только лучшее.
Ультра получила изогнутый дисплей диагональю 6,8 дюймов с разрешением QHD+ (3200x1440). Адаптивная частота обновления также присутствует, причем в большем диапазоне: от 10 Гц до 120 Гц, это поможет увеличить автономность явно прожорливого гаджета.
В данной модели установлен тот же процессор Qualcomm Snapdragon 888/Exynos 2100, но его дополняет больший объем оперативной памяти — 12 ГБ. Флеш-памяти может быть 128 или 256 ГБ. Также есть более продвинутая модификация этой модели с 16 ГБ оперативки и 512 ГБ внутреннего накопителя.

samsunggalaxys21-1.jpg

Главное отличие S21 Ultra кроется в блоке основной камеры. Здесь установлено четыре разные камеры, дополненные системой лазерной автофокусировки. Основной датчик с разрешением 108 Мп оснащен системой оптической стабилизации, его дополняют 12-мегапиксельная широкоугольная камера, 10-мегапиксельный трехкратный оптический телеобъектив и 10-мегапиксельный оптический телеобъектив с 10-кратным увеличением, два последних модуля также дополнены OIS.

samsunggalaxys21-4.jpg

Samsung акцентирует особое внимание на улучшенной стабилизации и это действительно важно, учитывая сильную оптику.
Аккумулятор, в данном случае, сохранил ту же емкость, что и предшественник, 5000 мАч.
Конечно, одна из главных фишек S21 Ultra — поддержка S Pen. Но, что интересно, возможности стилуса здесь частично урезаны, по сравнению с семейством Note. Покупать перо придется отдельно, оно оценено в $40.

samsunggalaxys21-2.jpg

Теперь о ценах. В прошлом году широкая аудитория была несколько шокирована ценами на актуальное поколение Галактик и от S21 многие ждали снижения цены. По итогу, видим следующие цены на минимальные модификации: Samsung Galaxy S21 — $799,99, Samsung Galaxy S21 Plus — $999,99 и Samsung Galaxy S21 Ultra — $1199.

Не забывайте делиться своим мнением о новых флагманах Samsung в комментариях или обсуждениях на канале ТЕХМО

Похожие посты

Регистрация прошла успешно