Ekster 3.0 – умный бумажник с голосовой активацией и отслеживанием местоположения

261

0

Многие технологические компании пытались заменить привычный всем нам кошелек смартфоном, но пока им это не удалось. Пока что просто не существует полной и практичной замены одного из самых важных предметов в нашем окружении.

Вот почему вместо замены кошелька гаджетом компания Ekster объединяет их в один продукт. Компания в прошлом году уже выпустила умный кошелек благодаря успешной кампании на Indiegogo и теперь она вернулась на рынок с новым и улучшенным набором бумажников Ekster 3.0, которые теперь собирают средства на Kickstarter.

5.jpg

Даже не считая интегрированные в него технологии, бумажник Ekster 3.0 является хорошо продуманным аксессуаром, который вмещает до 12 карт и наличные деньги в своем основном и дополнительных отделениях.

Основная версия обернута в кожу премиум-класса, имеет защиту RFID и толщину всего в 1 см. Зачем держаться за свой громоздкий, избитый бумажник-бифолд, когда вы можете получить что-то, что выглядит лучше и весит меньше? Для тех, кто хочет иметь еще более тонкий кошелек, имеется версии с толщиной 7 мм и 4 мм.

7.jpg

Ekster сотрудничает с компанией Chipolo, чтобы сделать один из самых тонких трекеров в комплекте с собственной запатентованной технологией зарядки от солнечных батарей. Он не требует прямого солнечного света для зарядки и удерживает заряд в течение двух месяцев. При толщине 2 мм пользователь даже не ощутит трекер.

Так как Ekster 3.0 позиционируется как первый в истории умный кошелек с голосовой активацией, вы сможете найти свой потерянный или украденный кошелек в любой точке мира с помощью своего голоса. Он совместим как с Google Assistant, так и с Amazon Alexa, поэтому можно попросить голосового помощника на смартфоне найти бумажник и он отключит звук на трекере и покажет его последнее местоположение на карте.

6.jpg

Кроме того, если бумажник вдруг окажется от пользователя дальше определенного расстояния, включается уведомление. При этом используется Bluetooth 4.2, который обеспечивает покрытие радиусом 60 метров. Если ваш кошелек найти нигде не удастся, всемирная сеть Chipolo поможет вам найти ваш кошелек. Когда какой-либо пользователь войдет в зону действия вашего потерянного кошелька, вы получите обновление его местоположения.

Кампания на Kickstarter уже собрала в восемь раз больше средств, чем требовалось. Заказы на умные кошельки принимаются по цене от 45 евро за комплект.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно