Еще один датчик спешит расположиться под экраном вашего смартфона

954

0

Компания Trinamix представила публике датчик для 3D-разблокировки лица, который может располагаться под OLED-дисплеем. Такое решение может помочь смартфонам избавится от толстых рамок и выемок, где располагаются датчики и камеры.

Ресурсу Android Authority компания сообщила, что для разблокировки требуется большое количество данных: кроме улавливания инфракрасного света, система использует «Анализ профиля луча», который позволит оценить расстояние до объекта и материал, то есть с маской, фотографией или макетом такой датчик не обмануть. Однако по скорости работы решение Trinamix не будет уступать уже знакомым публике сенсорам для разблокировки по лицу.

trinamix_features_2d_3d_skin_detection.j

Его безопасности, по мнению производителя, хватит для использования в банковских операциях, не говоря уже о повседневной аутентификации пользователя. Звучит интересно, но увидеть сенсор в работе мы сможем не раньше начала 2022 года, а сейчас его тестируют производители смартфонов.
По понятным причинам, у нас пока нет возможности увидеть, как поведет себя этот сенсор в работе, однако потенциальные пользователи должны быть готовы, что он потребует от дисплеев тех же компромиссов в виде рыхлой пиксельной сетки, что и поддисплейная селфи-камера сейчас.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно