Еще один Snapdragon: модель серии 7 будет анонсирована в начале 2021 года

616

0

До сих пор мы еще не слышали об обновлении линейки процессоров Snapdragon 7хх, а на прошедшем Qualcomm Snapdragon Tech Summit нам рассказывали только о флагмане компании. По свежей информации источника из Китая, еще один чип мы увидим в первом квартале 2021 года и он, как раз-таки, будет относиться к обозначенной выше линейке.

По более ранним слухам, данный чип также будет построен по 5-нм техпроцессу и станет прямым конкурентом Exynos 1080 и чипа MT6893 от Mediatek, официального анонса которого пока не было.
Никаких подробностей о технической составляющей нового чипа пока нет, кроме того, что он разрабатывается под номером SM7350 и получил кодовое имя Cedros — по имени острова у побережья Мексики, недалеко от Сан-Диего, где находится штаб-квартира Qualcomm. Мы уже рассказывали читателям о первых результатах пока не анонсированного чипа в AnTuTu: новый чип покажет хороший прирост, по сравнению с прошлогодним аналогом Snapdragon 765G, но не дотягивает до SD865. Если Qualcomm ничего не изменить в нейминге (а она может, как мы видим), то модель выйдет на рынок под именем Snapdragon 775G, а анонсы смартфонов на нем начнутся практически сразу.

snapdragon_p.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно