Facebook Horizon – новая социальная сеть в виртуальной реальности

322

0

Oculus и Facebook объявили Horizon, новый опыт виртуальной реальности, который смешивает мир социальных сетей с виртуальным миром.

Facebook Horizon, представленный на презентации Oculus Connect - это новый опыт, который запустится в 2020 году. Центральное место в новом виртуальном мире будут занимать пользователи.

Вы можете встретиться со своими настоящими друзьями из социальной сети или с незнакомцами со всего мира, исследуя миры, созданные как Oculus, так и самими пользователями с использованием различных инструментов.

Пример был продемонстрирован в трейлере, который показал женщину, исследующую виртуальный мир.


В трейлере пользователи катаются на виртуальных самолетах или играют в лазертаг с друзьями и незнакомцами по всему интернету.

Horizon напоминает полнофункциональный виртуальный мир, который будет расти вместе с более широким распространением виртуальной и дополненной реальности в будущем, и совершенно очевидно, что Facebook и Oculus стремятся создать основы сейчас и постепенно продвигаться вперед в будущем.

Наряду с Facebook Horizon, Oculus сделал множество других объявлений вокруг виртуальной реальности. В ноябре этого года автономная беспроводная гарнитура Oculus Quest получит кабель для подключения к игровым ПК, что позволит получить доступ к огромному количеству игр.

В 2020 году появится отслеживание рук, а это значит, что вам даже не понадобятся контроллеры для навигации по меню и выбора приложений. В целом, в ближайшие годы должны появиться еще больше захватывающих возможностей для виртуальной реальности.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно