Fuchsia OS будет поддерживать Android-приложения

858

2

Хотя Google тайно работал над проектом под внутренним кодовым названием Fuchsia, мы все это время знали, что рано или поздно компания выпустит новую ОС. Последние пару лет ее разработка, похоже, ускорилась, и, по слухам, большая команда из более чем 100 инженеров готовит замену Android.

11.jpg

Поскольку частные тесты Fuchsia OS на существующих устройствах на базе Android, похоже, уже начались, уже в ближайшем будущем пользователи смогут попробовать возможности данной загадочной программной платформы, которая, как ожидается, объединит все устройства, созданные Google.

Теперь стало известно, что, по всей видимости, Fuchsia изначально сможет предложить поддержку приложений Android. Об этом свидетельствуют конкретные доказательства, обнаруженные в репозиториях Android Open Source Project.

Разработчики Google сообщают, что их усилия направлены на «создание ART для Fuchsia». ART - это сокращение от Android Runtime, который, по сути, позволяет с минимальным усилиями запускать Android-приложения на других платформах.

Конечно, специфика и техническое выполнение этой работы, скорее всего, будут оставаться в тайне еще какое-то время, особенно с учетом непостоянного характера инициативы Fuchsia в целом.

9.jpg

Fuchsia OS, которая, как сообщается, началась как амбициозный эксперимент по замене Android, может постепенно перерасти в еще более смелую заявку на слияние и поглощение всех платформ, на которых работают устройства Google, включая Chrome OS и неназванную операционную систему для умных колонок и умных дисплеев компании.

Совместимость с Android-приложениями может дать новой ОС мощный импульс для ее коммерческой реализации и широкомасштабного внедрения на новые устройства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно